Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

ADATA анонсировала модули оперативной памяти Ace стандартов DDR5 и DDR4

Компания ADATA Technology официально представила модули и комплекты оперативной памяти серии Ace, рассчитанные на использование в настольных компьютерах, рабочих станциях и игровых системах.

 Источник изображений: ADATA Technology

Источник изображений: ADATA Technology

Дебютировали изделия стандарта DDR5 с частотой 6400 МГц, а также DDR4 с частотой 3600 МГц. В первом случае напряжение питания составляет 1,45 В, во втором — 1,35 В. Диапазон рабочих температур простирается от 0 до 85 градусов Цельсия.

Память DDR5 поддерживает оверклокерские профили Intel XMP 3.0, а DDR4 — XMP 2.0: это облегчит подбор настроек подсистемы ОЗУ в UEFI. На решения предоставляется пожизненная гарантия.

В случае модулей стандарта DDR5 имеется встроенная интегральная схема управления питанием (PMIC) для повышения стабильности работы. Благодаря встроенной системе коррекции ошибок (ЕСС) изделия могут исправлять ошибки в реальном времени, обеспечивая более высокую надёжность.

Модули памяти серии Ace отличаются лаконичным дизайном. Их радиаторы изготовлены из высококачественного алюминия и обработаны по технологии наноимпринтинга, что придает им многомерный вид с различными теневыми эффектами в зависимости от угла обзора.

Представлены также модули ограниченной серии Ace 6400 DDR5, которые отличаются яркими цветами и оригинальным рисунком, разработанным немецким дизайнером и иллюстратором Мистером Фредом.

Все новинки предлагаются в комплектах из двух штук на 16 Гбайт суммарным объёмом 32 Гбайт. Цена не уточняется.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google сообщила, что iPhone получат поддержку современного протокола для СМС этой осенью 26 мин.
Microsoft защитила клиентские ИИ-приложения от галлюцинаций 2 ч.
Gearbox отметила уход от Embracer увольнением «бесчисленного множества» сотрудников 2 ч.
ИИ-стартап Илона Маска X.ai представил обновлённую нейросеть Grok-1.5 — она стала ближе к GPT-4 2 ч.
Пользователи Telegram из России, Украины и Беларуси смогут заблокировать сообщения от незнакомцев 2 ч.
«Золотая лихорадка закончилась»: инди-разработчикам стало невыгодно делать свои игры эксклюзивами Epic Games Store и Game Pass 2 ч.
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 14 ч.
CD Projekt раскрыла, как продвигается разработка The Witcher 4, и похвасталась успехами Cyberpunk 2077 14 ч.
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 15 ч.
Databricks представила открытую LLM DBRX, превосходящую GPT-3.5 Turbo 16 ч.