Оригинал материала: https://3dnews.ru/1071464

XCOM-SHOP стал первым в России интернет-магазином, использующим графику из нейросети

Интернет-магазин XCOM-SHOP, входящий в группу компаний X-Com, стал первым в России маркетплейсом, где используются графические элементы, созданные самообучающейся нейросетью MidJourney.

С помощью нейросети был создан ряд баннеров для ключевых разделов магазина, визуальные элементы для постов в пабликах соцсетей и email-рассылок. Её применение позволяет кратно сократить нагрузку на штатных дизайнеров и направить их усилия на реализацию стратегически важных проектов. В ближайшем будущем этот инструмент будет использоваться во всех структурных подразделениях группы X-Com.

Нейросеть MidJourney разработана для генерации графического контента на основании текстовых описаний желаемых изображений. Нейросеть была обучена на миллионах готовых пар «текст–изображение» и способна создавать качественные и реалистичные изображения, сопоставимые по качеству с работами профессиональных художников или дизайнеров. На создание нейросетью изображений требуются считанные минуты. Например, так алгоритмы MidJourney видят будущее XCOM-SHOP:

Помимо создания картинок нейросеть может модифицировать имеющееся изображения пользователей в соответствии с их пожеланиями. Пользователям доступно множество различных настроек, цветовых фильтров, позволяющих тщательно продумывать стилистику изображения. В процессе генерации изображения широко используются данные, полученные от поисковых систем.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1071464