Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Arm отчиталась о росте доходов на 6 % за минувший квартал

Arm отчиталась об очень успешном закрытии первого квартала 2022 финансового года. Выручка компании достигла $719 млн, что на 6 % выше показателя за аналогичный период прошлого года.

 Источник изображений: Arm

Источник изображений: Arm

Поскольку компания Arm занимается разработкой архитектур процессоров, то основной её доход составляют роялти с лицензий на их использование другими производителями. Квартальная выручка Arm в этом направлении составила $453 млн, что на 22 % выше показателя прошлого года. Разработчик архитектур не без гордости сообщает, что квартальная выручка со своего лицензионного бизнеса впервые в её истории превысила показатель $400 млн.

Скорректированная маржа EBITDA (до вычета процентов, налогов, износа и амортизации) за минувший квартал составила $414 млн, что на 31 % выше, чем за аналогичный отчётный период прошлого финансового года, а маржа выросла на 58 %.

Arm продолжает диверсифицировать стратегию своих доходов и помимо мобильного рынка чипов также развивает направления, связанные с автомобилестроением и инфраструктурой. Все они также показали хороший рост за минувший квартал.

Партнёры компании за минувший квартал поставили на рынок 7,4 млрд процессоров на её архитектурах, что на 7 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥