Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

WhatsApp увеличил время на удаление отправленных сообщений

Пользователи мессенджеров нередко отправляют сообщения, о которых жалеют немедленно после отправки. Уже довольно давно в WhatsApp добавилась возможность удалять подобные сообщения у всех участников беседы, но только в течение часа после отправки. Теперь это время увеличено.

 Источник изображения: Kev Costello/unsplash.com

Источник изображения: Kev Costello/unsplash.com

По данным WhatsApp, теперь пользователи получили «немногим более двух дней» на удаление отправленных посланий. Для того чтобы воспользоваться функцией, достаточно выделить необходимое сообщение в чате и нажать «Удалить», после чего выбрать «Удалить у всех».

Примечательно, что отправитель и все получатели должны иметь новейшую версию приложения, иначе функция не сработает, при этом пользователь не получит даже уведомления о том, что сообщение не удалено.

 Источник изображения: WhatsApp

Источник изображения: WhatsApp

Тем не менее, даже эта функциональность лучше, чем новая функция для посланий iMessage в приложении «Сообщения». Известно, что в бета-версии iOS 16 возможное время удалений посланий сократилось до 2 минут. Кроме того, новая функция появится у пользователей не раньше осени с релизом стабильной новой iOS.

Одной из новейших дополнительных функций в WhatsApp, вероятно, также станет возможность скрывать номер своего телефона при общении в сообществах — при вступлении в группу можно будет выбрать, следует ли демонстрировать эту информацию о себе собеседникам.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥