Оригинал материала: https://3dnews.ru/1071920

Наушники Apple AirPods не получат разъём USB Type-C до следующего года

По данным известного рыночного аналитика Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), футляр для наушников AirPods уже в следующем году получит порт для зарядки USB Type-C. При этом эксперт считает вполне вероятным, что в футляре модели AirPods Pro 2, которая ожидается в конце этого года, по-прежнему будет использоваться порт Lightning.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Конечно, футляр с USB Type-C будет не так удобен, если пользователь привык заряжать iPhone и наушники одним кабелем, но в остальных случаях унифицированный для современной электроники зарядный разъём USB Type-C станет позитивным для пользователей шагом.

В мае Куо уже сообщал, что Apple работает над вариантом iPhone, оснащённым USB Type-C, который, вероятно, появится в следующем году. Это соответствует слухам, распространяемым известным журналистом Марком Гурманом (Mark Gurman), утверждающим, что компания уже тестирует смартфоны с такими разъёмами. По его мнению, соответствующие устройства появятся на рынке не раньше следующего года.

Известно, что Apple уже сменила проприетарные порты в новых iPad на USB Type-C и, по слухам, решение перейти на них в других устройствах связано с законом, который должен вступить в силу в ЕС. В соответствии с ним продаваемые в Евросоюзе смартфоны должны поддерживать зарядку через USB Type-C уже с осени 2024 года. Дедлайны для прочих устройств будут объявлены позже.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1071920