Оригинал материала: https://3dnews.ru/1071925

LG Display анонсировала 97-дюймовый OLED-телевизор с вибрирующим экраном

Компания LG Display представила на выставке K-Display 2022 телевизор, оборудованный 97-дюймовой панелью OLED.EX, которая предлагает не только более высокую в сравнении с традиционными решениями яркость, но и «кинематографический уровень погружения» благодаря особому источнику звука — его производят не динамики, а сам вибрирующий экран.

 Источник изображения: lgdisplay.com

Источник изображения: lgdisplay.com

Вывод звука на телевизоре обеспечивается технологией LG CSO (Cinematic Sound OLED): за дисплеем располагается возбудитель на тонких плёнках, который заставляет экран вибрировать и воспроизводить звук без динамиков. Как утверждают в LG Display, реализованная таким образом 5.1-канальная система обеспечивает зрителю «кинематографический уровень погружения». Смелое заявление, если учесть, что тыловые колонки отсутствуют.

Высокое качество картинки обеспечивает технология OLED EX, представленная в конце прошлого года — здесь используются компоненты с соединениями дейтерия, в результате чего яркость изображения увеличивается на 30 % в сравнении с традиционными OLED-экранами. В LG Display назвали новый продукт «крупнейшим OLED-телевизором из выпущенных», но это не совсем так: в январе компания уже анонсировала линейку с 97-дюймовой моделью, но без вибрирующего экрана — он обойдётся около $25 000, по версии FlatpanelsHD, а за звук с эффектом погружения явно придётся ещё доплатить.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1071925