Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung представила складной флагманский смартфон Galaxy Z Fold 4 стоимостью от $1799

Южнокорейская компания Samsung, как и ожидалось, провела сегодня мероприятие Galaxy Unpacked 2022, в рамках которого широкой публике представили несколько новинок. Одной из них стал смартфон с гибким дисплеем Galaxy Z Fold 4, который получил незначительные улучшения по сравнению с прошлогодней моделью.

 Источник изображений: Samsung

Источник изображений: Samsung

В глаза бросается немного более изящный дизайн с тонкими петлями и рамками. Толщина корпуса у шарнира 15,8 мм, а в области соединения сторон — 14,2 мм. Аппарат стал немного легче: Galaxy Z Fold 4 весит 263 грамма против 271 грамм у Galaxy Z Fold 3. Это по-прежнему достаточно тяжёлое устройство, которое одновременно сочетает в себе возможности смартфона и компактного планшета. В целом новинка стала немного более компактной и тонкой за счёт уменьшения размера шарнира и рамок вокруг экрана.

Электронная «начинка» помещена в качественно отделанный корпус, защита которого соответствует стандарту IPX8. Основной 7,6-дюймовый дисплей выполнен по технологии AMOLED. Он поддерживает разрешение 2176 × 1812 пикселей и обеспечивает адаптивную частоту обновления от 1 до 120 Гц. Внешний 6,2-дюймовый AMOLED-дисплей поддерживает разрешение 2316 × 904 пикселя и частоту обновления от 48 до 120 Гц. Основной дисплей совместим с фирменным стилусом S Pen (продаётся отдельно).

Основная камера располагается на тыльной стороне корпуса. Она объединила в себе 50-мегапиксельный модуль с ультраширокоугольным сенсором на 12 Мп и телефотомодулем на 10 Мп. В дополнение к этому имеется 10-мегапиксельная фронтальная камера и 4-мегапиксельная камера, размещённая под экраном.

Аппаратной основой новинки стал 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 8+ Gen1, который изготавливается в соответствии с технологическим процессом 4 нм. Смартфон оснащён 12 Гбайт оперативной памяти и внутренним накопителем на 256 или 512 Гбайт, либо 1 Тбайт. Автономность обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 4400 мА·ч с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью до 25 Вт.

Galaxy Z Fold 4 поддерживает работу в сетях связи пятого поколения (5G). Беспроводное подключение обеспечивают модули Wi-Fi 6E 802.11 a/b/g/n/ac/ax и Bluetooth 5.2. Поддерживается технология eSIM, а для проведения бесконтактных платежей предусмотрен модуль NFC.

Роль программной платформы играет операционная система Android 12L с фирменным интерфейсом One UI 4.1.1. Разработчики оптимизировали программное обеспечение для обеспечения большего удобства при работе в режиме многозадачности.

В разложенном состоянии смартфон имеет габариты 130,1 × 155,1 × 6,3 мм. Он будет поставляться в серо-зелёном, чёрном и бежевом цветовых вариантах исполнения корпуса, а в официальном магазине Samsung можно будет приобрести также версию в бордовом цвете. Поставки Galaxy Z Fold 4 начнутся 26 августа. Розничная стоимость нового флагмана начинается от $1799.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 6 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 7 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 8 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 8 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 9 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 9 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 11 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 12 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 13 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 13 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 8 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 8 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 9 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 10 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 12 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 12 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 13 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 14 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 15 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 15 ч.