Оригинал материала: https://3dnews.ru/1071935

Nintendo поделилась новыми кадрами и подробностями аркадного сетевого шутера Splatoon 3

Как и было обещано, 10 августа издательство Nintendo провело тематический выпуск информационной передачи Nintendo Direct, целиком и полностью посвящённый аркадному сетевому шутеру Splatoon 3.

 Источник изображения: Nintendo

Источник изображения: Nintendo

Напомним, события Splatoon 3 развернутся в новом для франшизы регионе — пустыне Плюхтонии, где обитают закалённые в боях инклинги и осьмолинги. Горячо бьющимся сердцем этих пустынных земель является город хаоса Плюхтон.

Разработчики обещают кампанию (со злой осьморянской армией и возвращением молокоедов), улучшения «Боя за район» (новые приёмы и арены) и кооперативный режим Salmon Run (теперь доступен в любое время).

Помимо прочего, на презентации рассказали о карточной мини-игре Tableturf Battle (ответвление «Боя за район»), новом (в том числе специальном) и старом (все основные виды из прошлых частей) оружии и онлайн-режимах.

Пострелизные обновления Splatoon 3 принесут с собой новые арены (12 на запуске), сезонные каталоги (каждые три месяца в течение минимум двух лет) и режимы (X Battle, League Battle). Также планируется крупный платный аддон.

С 18 августа в Nintendo eShop (не российском) позволят скачать демо Splatoon 3: Splatfest World Premiere. Вступление станет доступно 25 августа, а основная программа — с 27 августа (19:00 МСК) по 28 августа (7:00 МСК).

Релиз Splatoon 3 ожидается 9 сентября текущего года эксклюзивно для Nintendo Switch. В цифровом магазине Nintendo eShop открыт предзаказ (4999 рублей), но из-за введённых ограничений в России его оформить нельзя.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1071935