Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Microsoft выложила исходники более 1500 фирменных эмодзи в открытый доступ

Компания Microsoft выложила в открытый доступ исходники фирменных 3D-эмодзи в стиле Fluent Design. Библиотека из 1538 эмодзи размещена на GitHub и Figma. Все желающие могут дорабатывать исходники по своему вкусу, создавая новые оригинальные смайлы.

 Источник изображения: Microsoft

Источник изображения: Microsoft

При этом в заявлении софтверного гиганта не упоминается возможность использования собственных смайлов в Windows. Также отметим, что разработчики поделились с сообществом не всеми эмодзи. Например, популярный эмодзи Clippy, созданный на основе помощника в виде скрепки из Microsoft Office, не стал достоянием общественности. Microsoft также не может выложить в открытый доступ логотип компании и некоторые другие изображения, защищённые авторскими правами. Об этом сообщил Джон Фридман (Jon Friedman), корпоративный вице-президент Microsoft по дизайну и исследованиям.

Господин Фридман отметил, что разместить в открытом доступе исходники 1538 эмодзи достаточно непросто. «Подобно тому, как наборы шрифтов включают полужирный, курсив и обычный стили, эмодзи должны существовать в виде файлов SVG, PNG и JPG, чтобы обеспечить настоящую универсальность. И для каждого из них должна быть создана векторная, плоская и монохромная версии, чтобы обеспечить необходимые масштаб и гибкость», — отметил Фридман.

«Наше сообщество авторов бесконечно изобретательно, и нам не терпится увидеть, как вы нарушите границы, переделаете наш дизайн и перенесёте эмодзи Fluent туда, куда мы не могли предположить», — добавил господин Фридман.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥