Сегодня 23 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Криптовалюта Ethereum подорожала после успешного обновления тестовой сети

Стоимость криптовалюты Ethereum превысила $1900 после того, как команда разработчиков блокчейна отчиталась об успешном обновлении тестовой сети Goerli. Вслед за тестовой сетью на модель Proof-of-Stake (PoS) будет переведена и основная — предстоящее событие получило название Merge, и вместе с ним классический майнинг криптовалюты уйдёт в прошлое.

 Источник изображения: Bastian Riccardi / pixabay.com

Источник изображения: Bastian Riccardi / pixabay.com

Разработчики Ethereum доложили, что утром 11 августа был завершён перевод тестнета Goerli с модели Proof-of-Work (PoW) на алгоритм Proof-of-Stake (PoS), который не предполагает использования мощностей майнеров для проведения транзакций. Без некоторых технических сложностей, как указали разработчики, не обошлось, однако в целом обновление тестовой сети было признано успешным.

Сеть Ethereum 2.0 получит более высокую производительность, существенно возросшую энергоэффективность — потребление электричества сократится более чем на 99 %, а масштабируемость увеличится. Обновленный вариант блокчейна будет быстрее обрабатывать транзакции, а их безопасность повысится. Платформа взяла курс на смену модели в декабре 2020 года. Перевод основного блокчейна Ethereum на новый алгоритм запланирован на 19 сентября 2022 года.

На фоне новости об успешном обновлении тестовой сети курс криптовалюты Ethereum за последние сутки несколько раз брал отметку $1900, а общий рост актива за последние 24 часа превысил 10 % — ещё одним позитивным фактором стала публикация данных об инфляции в США.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
iOS-версия приложения Likee исчезло из российского App Store 9 ч.
Сюжетный роглайк «Бессмертный. Сказки Старой Руси» в духе Slay the Spire получил новый геймплейный трейлер 11 ч.
«Вы меня извините, но выглядит это безобразно»: первый трейлер душевной игры о жизни хоббитов Tales of the Shire отпугнул фанатов «Властелина колец» 13 ч.
Вышла новая версия Kaspersky Security для почтовых серверов с продвинутой фильтрацией контента и визуализацией событий 15 ч.
Пользователи Windows 10 скоро столкнутся с назойливыми призывами завести онлайн-аккаунт 16 ч.
Изобразительная нейросеть Kandinsky 3.1 стала доступна для всех пользователей 17 ч.
Перевод Kingdom Come: Deliverance 2 на русский язык оказался под вопросом 18 ч.
Японский регулятор обвинил Google в нечестной конкуренции с Yahoo Japan 18 ч.
Похоже, Konami и Bloober Team изменили внешность главного героя ремейка Silent Hill 2 под давлением игроков — фанаты наконец довольны 19 ч.
Fallout 76 установила новый рекорд пикового онлайна в Steam — помогли сериал и распродажа со скидками 19 ч.