Оригинал материала: https://3dnews.ru/1072088

Классическая стратегия в современной обработке Tempest Rising расскажет о борьбе за ресурсы на Земле после ядерной войны

Издательство 3D Realms и разработчики из датской студии Slipgate Ironworks в рамках шоу THQ Nordic Digital Showcase 2022 анонсировали Tempest Rising — стратегию в реальном времени, вдохновлённую классикой жанра.

 Источник изображений: THQ Nordic

Источник изображений: THQ Nordic

Tempest Rising предложит навеянный «великими стратегиями 90-х и 2000-х годов» (упоминается Command & Conquer) геймплей со строительством базы, подкреплённый современными технологиями и производственными возможностями.

События Tempest Rising развернутся в альтернативном современном мире (Земля после ядерной войны), где между тремя фракциями ведётся отчаянная борьба за власть и редкий инопланетный ресурс — Бурю (Tempest).

Разработчики обещают две грандиозные одиночные кампании по 15 миссий, уникальный стиль геймплея и набор юнитов для каждой фракции, «Схватку» и другие сетевые режимы, а также подбор игроков по системе рейтинга Эло.

Релиз Tempest Rising ожидается в 2023 году эксклюзивно на ПК (Steam). На странице в сервисе Valve указаны предварительные минимальные системные требования и список поддерживаемых языков, включая русский (текстовый перевод).



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1072088