Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В Telegram появились платформа для создания эмодзи, запрет голосовых сообщений и возможность дарить Premium

Команда мессенджера Telegram отчиталась о новых возможностях, которые появились как для пользователей бесплатной версии сервиса, так и для Premium-подписчиков. Последним адресована новая платформа для создания авторских эмодзи, а также возможность блокировать отправку голосовых и видеосообщений. Кроме того, подписку Premium теперь можно подарить, сообщает администрация сервиса.

 Источник изображения: telegram.org

Источник изображения: telegram.org

В Telegram дебютировала возможность загружать собственные коллекции эмодзи, однако пользователи бесплатной версии сервиса имеют лишь ограниченный доступ к уникальным анимированным персонажам — их можно отправлять только в «Избранное», тогда как возможность публиковать их в чатах и на каналах есть лишь у Premium-подписчиков. Видеть же их могут все. Сейчас в коллекции появились 10 дополнительных наборов с 500 анимированных эмодзи, и число их будет расти.

Интерфейс мессенджера несколько упростился: теперь при начале набора текста кнопка панели стикеров за ненадобностью заменяется кнопкой выбора эмодзи. А при вводе подсказок, например, «:смех» или «:хмм» выводятся варианты из всех доступных наборов. В версии приложения для устройств под iOS теперь есть возможность быстро переключаться между стикерами, эмодзи и GIF — ранее это можно было делать на Android, а также в десктопных и веб-версии приложения.

В Telegram решили порадовать Premium-подписчиков ещё одной опцией: они могут открыть настройки конфиденциальности и запретить отправлять себе голосовые и видеосообщения, выбрав, кто именно это может делать: все, люди из списка контактов или вообще никто. Можно также добавить исключения — тех, кто всегда сможет отправлять сообщения в альтернативных форматах.

Наконец, Premium-подписчики теперь могут дарить платную подписку и другим пользователям, оформив предоплату на 3, 6 или 12 месяцев. Причём в этом случае предусмотрена ещё и скидка. Оформить подарок можно, либо открыв профиль соответствующего пользователя в приложениях под iOS или Android, скачанных из официальных магазинов, либо через бота @PremiumBot.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 4 ч.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 4 ч.
Поисковик Brave научился отвечать на вопросы с помощью ИИ 4 ч.
Kingdom Come: Deliverance 2 официально анонсирована — первый трейлер и подробности 5 ч.
Не по средствам: большинство госкомпаний не имеет планов и возможностей перейти на отечественное ПО 6 ч.
Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть нюанс — он будет последним 6 ч.
Fallout 4 стала самой успешной игрой в Европе на прошлой неделе — продажи подскочили на 7500 % 7 ч.
Microsoft тестирует на iOS и Windows 11 функцию Circle to Copilot — аналог Circle to Search от Google 8 ч.
«Будет нашей лучшей работой»: Larian раскрыла детали следующего крупного патча Baldur’s Gate 3 и заинтриговала тизером новой игры 8 ч.
Microsoft запретит настраивать Edge на неактивированных Windows 11 9 ч.