Оригинал материала: https://3dnews.ru/1072150

Биткоин стал дороже $25 тыс. впервые с июня

Вчера биткоин на некоторое время стал дороже $25 тыс. за единицу. По данным источника, курс самой популярной криптовалюты мира вырос за сутки на 2,2 % и покорил отметку в $25 031 за монету, что является самым высоким показателем с 13 июня 2022 года, то есть за два последних месяца.

 Источник изображения: Pixabay

Источник изображения: Pixabay

Удержаться на этой отметке биткоину не удалось и спустя некоторое время стоимость криптовалюты начала снижаться. На момент написания этой заметки за единицу самой популярной криптовалюты мира давали около $24 218 (по данным платформы CoinDesk). Планомерному повышению курса биткоина в течение нескольких дней способствовали данные индекса потребительских цен в США, которые оказались ниже прогнозируемых отметок.

На этом фоне некоторые другие цифровые валюты также показали положительную динамику. Например, Ethereum в воскресенье вырос на 2 % до $2030 за монету, что наблюдалось впервые с 31 мая 2022 года. Положительное воздействие на криптовалюту оказывают новости о предстоящем крупном обновлении сети, после которого классический майнинг уйдёт в прошлое. Несмотря на это, позднее курс второй по популярности криптовалюты также снизился. На момент написания этой заметки «эфир» торговался в районе $1908 за монету.

В первой половине года криптовалютный рынок испытывал трудности из-за того, что Федеральная резервная система США планомерно повышала ставки, пытаясь бороться с растущей инфляцией. За этот период биткоин, Ethereum и некоторые другие цифровые активы потеряли более 50 % стоимости. На прошлой неделе рост инфляции в США оказался не таким быстрым, как прогнозировали аналитики. Это даёт инвесторам надежду на то, что ФРС завершит проведение агрессивной политики и перестанет поднимать ключевые ставки.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1072150