Оригинал материала: https://3dnews.ru/1072153

Apple будет показывать больше рекламы в iPhone — доход от рекламного бизнеса планируется увеличить в 2,5 раза

Компания Apple активно расширяет собственный рекламный бизнес. По данным источника, вице-президент Apple по рекламным платформам Тодд Терези (Todd Teresi) намерен увеличить объём годового дохода в данном сегменте до «двузначных чисел», тогда как сейчас этот показатель приблизительно равен $4 млрд в год. То есть намечен рост как минимум в 2,5 раза.

 Источник изображения: 9to5 Mac

Источник изображения: 9to5 Mac

Согласно имеющимся данным, Apple уже протестировала возможность интеграции рекламного контента в результаты поиска приложения Карты, аналогично программе App Store Search Ads. Предполагается, что в будущем реклама также появится в приложениях «Книги» и «Подкасты».

В настоящее время рекламный бизнес Apple получает доход из нескольких источников: поиск в App Store, реклама в Apple News и Apple Stocks, а также рекламные ролики во время трансляций американской бейсбольной лиги. В дополнение к тому, что реклама появится в других стандартных приложениях, Apple уже объявила, что в скором времени пользователи будут видеть больше рекламы в App Store. Новые рекламные блоки в iOS 16 позволят размещать контент такого типа на вкладке «Сегодня» в App Store, а также в нижней части страниц других приложений.

Поскольку за последние пять лет рост продаж аппаратного обеспечения Apple замедлился, компания продолжает расширять возможности для увеличения получаемой прибыли от своего подразделения услуг. Компания заинтересовалась рекламным бизнесом ещё при Стиве Джобсе (Steve Jobs), когда в 2010 году состоялся анонс сервиса iAd, с помощью которого разработчики могли размещать в своих приложениях баннерную рекламу Apple.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1072153