Сегодня 18 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Panasonic оптимизирует предприятие в США, чтобы нарастить выпуск аккумуляторов для Tesla

В настоящее время Panasonic поставляет литиевые аккумуляторы для нужд Tesla как с совместного предприятия в штате Невада, так и из Японии. Производственные линии компании в этой стране обладают более высоким КПД, и теперь Panasonic хочет заняться оптимизацией своих производственных процессов в США, чтобы местные предприятия не отставали от японских в своей эффективности. Имеются резервы для повышения производительности на 10 %.

 Источник изображения: Panasonic

Источник изображения: Panasonic

Как сообщает Nikkei Asian Review, в первом полугодии десятки специалистов из Японии отправились в Неваду, чтобы повысить производительность местного предприятия по производству тяговых аккумуляторов. В перспективе это предприятие должно наладить ежегодный выпуск тяговых батарей совокупной ёмкостью 43 ГВт‧ч. В США сейчас Panasonic собирается увеличить объёмы выпуска литиевых ячеек типоразмера 2170, которые применяются довольно давно и в перспективе должны постепенно уступить место более современным ячейкам типа 4680. Последние Panasonic уже производит на своей пилотной линии в Японии, а в США потребности в них Tesla покрывает собственными силами. На позапрошлой квартальной конференции Илон Маск (Elon Musk) признался, что в текущем году возможности Tesla не будут ограничиваться количеством доступных ячеек типоразмера 4680, но в следующем году эта проблема может обрести актуальность.

В прошлом месяце корпорация Panasonic заявила, что собирается построить в штате Канзас новое предприятие по производству аккумуляторных ячеек, но произойдёт это не ранее 2024 года. Китайские СМИ на прошлой неделе активно обсуждали возможность использования компанией Tesla на своём предприятии в Берлине пакетных батарей производства китайской компании BYD. Электромобили Tesla сейчас используют цилиндрические аккумуляторные ячейки, и переход на аккумуляторы пакетного типа сильно усложнил бы производственные процессы в Берлине, поэтому к таким слухам следует относиться настороженно. Не исключено, однако, что в каких-то будущих моделях электромобилей Tesla предусмотрит использование батарей другой компоновки, особенно в Китае, где она сильно зависит от местных поставщиков.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft тестирует на iOS и Windows 11 функцию Circle to Copilot — аналог Circle to Search от Google 4 мин.
«Будет нашей лучшей работой»: Larian раскрыла детали следующего крупного патча Baldur’s Gate 3 и заинтриговала тизером новой игры 5 мин.
Microsoft запретит настраивать Edge на неактивированных Windows 11 27 мин.
Еврокомиссия дала TikTok сутки на пояснение рисков нового приложения TikTok Lite 49 мин.
Всем пользователям Twitch вот-вот откроют ленты в стиле TikTok 2 ч.
Supergiant показала три часа геймплея тестовой версии Hades II 2 ч.
Состоялся релиз новой версии операционной системы Kaspersky Thin Client для тонких клиентов 4 ч.
Первый сторонний магазин iOS-приложений стал доступен в Евросоюзе 5 ч.
В России открыли Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры — владельцы компьютерных клубов хотят добиться налоговых льгот 5 ч.
OpenAI GPT-4 достигла уровня врачей-офтальмологов в диагностике глазных заболеваний 5 ч.