Оригинал материала: https://3dnews.ru/1072173

Microsoft признала, что Sony PlayStation 4 более чем вдвое обогнала по продажам Xbox One

Долгое время Microsoft не раскрывала данные касательно объёмов продаж игровых консолей прошлого поколения, входящих в семейство Xbox One. Теперь же стало известно, что конкурирующая консоль PlayStation 4 обогнала Xbox One, причём сделала это более чем уверенно.

 Xbox Series X/S. Источник изображения: Microsoft

Xbox Series X/S. Источник изображения: Microsoft

Microsoft перестала публиковать данные о продажах консолей Xbox One в начале 2016 финансового года, сосредоточившись вместо этого на показателях Xbox Live. Это означает, что с того момента можно было лишь предполагать, насколько успешно устройства Microsoft конкурируют на рынке. Многие аналитики склонялись к мнению, что консоли Microsoft по объёмам продаж находятся на третьем месте и уступают консолям Sony и Nintendo.

Теперь же информация по данному вопросу была обнаружена в документах, которые Microsoft подала в антимонопольную службу Бразилии. «Sony превзошла Microsoft по продажам консолей и числу установок, продав более чем в два раза больше консолей, чем устройств Xbox прошлого поколения», — говорится в документе Microsoft.

По состоянию на март этого года Sony реализовала 117,2 млн консолей PlayStation 4. Хотя Microsoft не раскрывает точных данных о продажах Xbox One, очевидно, что компания поставила на рынок менее 58,5 млн устройств семейства Xbox One. Это согласуется с данными компании Ampere Analysis, специалисты которой подсчитали, что по состоянию на конец второго квартала 2020 года Microsoft реализовала около 51 млн консолей Xbox One. По данным источника, к настоящему моменту Nintendo продала около 111,08 млн консолей Switch, и, похоже, что в этом году компания может обогнать PlayStation 4.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1072173