Сегодня 16 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Более 80 % потребительского рынка AR-устройств захватила компания Nreal

Компания Strategy Analytics опубликовала результаты исследования потребительского рынка устройств дополненной реальности (AR): спрос на подобные гаджеты за последнее время значительно вырос.

 Источник изображения: nreal.ai

Источник изображения: nreal.ai

Отмечается, что до сих пор на AR-рынке доминировали корпоративные устройства. Но потребительский сегмент растёт впечатляющими темпами. Так, поставки AR-гаджетов для рядовых пользователей в штучном выражении с 2020-го по 2021 год взлетели на 161 %. В тот же период выручка в потребительском секторе подскочила на 300 %.

Вместе с тем на рынке AR-устройств для обычных пользователей выделился явный лидер. Им стала китайская компания Nreal, предлагающая очки дополненной реальности по цене $599.

 Источник изображения: Strategy Analytics

Источник изображения: Strategy Analytics

По оценкам Strategy Analytics, доля Nreal в потребительском сегменте AR по итогам прошлого года составила приблизительно 75 %, а в первой половине текущего года достигла 81 %. Столь значительный успех объясняется удачным сочетанием функциональности и стоимости гаджетов Nreal.

Аналитики также говорят, что потребительский рынок AR-устройств пока не стал по-настоящему массовым. А поэтому поставки в обозримом будущем, вероятно, продолжат расти высокими темпами.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥