Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple выплатит сотрудникам фирменных магазинов $30,5 млн за досмотр их сумок

Уильям Алсуп (William Alsup), судья Окружного суда США по Северному округу Калифорнии одобрил в понедельник мировое соглашение между Apple и сотрудниками фирменных магазинов в штате Калифорния, подавшими в суд на компанию с требованием выплатить компенсацию за время, затраченное ими на прохождение проверки их сумок в целях безопасности.

 Источник изображения: appleinsider.com

Источник изображения: appleinsider.com

В коллективном иске, поданном в 2013 году от имени 14 683 работников 52 калифорнийских магазинов Apple утверждалось, что компания нарушила закон штата, не заплатив сотрудникам за потраченное время из-за досмотра их сумок. В свою очередь, Apple заявила, что проверка сумок сотрудников, обусловленная политикой компании в розничной торговле, была необходима для того, чтобы убедиться, что те не пытаются украсть электронные устройства. Отметим, что после данного конфликта Apple прекратила эту практику.

В 2015 году судья удовлетворил ходатайство Apple об отклонении коллективного иска. Однако сотрудники обжаловали его решение и в 2020 году Высший суд штата Калифорния постановил, что Apple должна выплатить сотрудникам компенсацию за время, потраченное ими на проверку их сумок.

Сумма компенсации сотрудникам магазинов Apple составляет $30,5 млн. Это самая крупная сумма, подлежащая выплате в рамках урегулирования дела об обыске в истории штата.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥