Оригинал материала: https://3dnews.ru/1072260

Видеокарты Intel Arc A380 скоро начнут официально продаваться за пределами Китая

Дискретные видеокарты Intel Arc A380 начинают появляться в магазинах США, пишет портал VideoCardz. В течение нескольких месяцев с момента своего релиза они продавались только в Китае. При этом, сначала только в составе готовых компьютерных сборок, а спустя некоторое время начали также предлагаться в виде отдельного товара. Теперь новинки добрались и до американской розницы.

 Источник изображения: VideoCardz

Источник изображения: VideoCardz

Модель ASRock Arc A380 Challenger ITX, представленная ещё в начале июля, недавно отметилась у американского ретейлера Newegg, который оценил её в $140. Для сравнения, в Китае она оценивается в $192. Версия от ASRock использует неэталонный дизайн печатной платы и оснащена системой охлаждения с одним вентилятором. Заявленный уровень энергопотребления ускорителя составляет 75 Вт. Он оснащён одним 8-контактным разъёмом для дополнительного питания. Набор внешних видеоинтерфейсов новинки состоит из трёх DisplayPort 2.0 и одного HDMI 2.0.

 Источник изображения: Newegg

Источник изображения: Newegg

Графический чип ACM-G11, лежащий в основе ускорителя, содержит 8 ядер Xe и имеет заводской разгон. Он работает на частоте 2250 МГц. Карта получила 6 Гбайт памяти GDDR6 с поддержкой 96-битного интерфейса. Согласно данным независимых обзоров, производительность Intel Arc A380 не дотягивает до быстродействия Radeon RX 6400 — самой слабой карты AMD текущего поколения. Однако после дополнительного разгона карта способна соперничать с более производительной GeForce GTX 1650 от NVIDIA.

По данным американского Newegg, поставки видеокарты ASRock Arc A380 Challenger ITX начнутся 22 августа.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1072260