Оригинал материала: https://3dnews.ru/1072265

Новые и уже вышедшие тематические наборы для Crusader Kings III подорожают почти вдвое, чтобы «лучше отражать» свою ценность

Издательство Paradox Interactive и команда разработки глобальной исторической стратегии Crusader Kings III анонсировали скорое повышение стоимости платных тематических наборов для игры.

 Источник изображений: Paradox Interactive

Источник изображений: Paradox Interactive

Напомним, к настоящему моменту для Crusader Kings III вышло два комплекта указанного типа — Northern Lords (в марте 2021 года) и Fate of Iberia (в мае 2022-го). Оба продаются по цене $7 (175 рублей в России).

Как стало известно, с 13 сентября Northern Lords и Fate of Iberia подорожают практически вдвое — до $13 (рублёвый эквивалент не уточняется). Корректировка призвана «впредь лучше отражать ценность контента такого типа».

Решение коснётся всех тематических наборов для Crusader Kings III в будущем, но не затронет цену базовой игры, дополнения Royal Court или издания Royal Edition. Для тех, кто уже купил Royal Edition или пропуск Expansion Pass, ничего не изменится.

Crusader Kings III вышла в сентябре 2020 года на ПК (Steam, Microsoft Store, PC Game Pass), а в марте 2022-го появилась на PS5, Xbox Series X и S, а также в Xbox Game Pass. Ещё до выхода на консолях продажи игры превысили 2 млн копий.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1072265