Оригинал материала: https://3dnews.ru/1072276

Приложение Rutube для iOS теперь можно скачать только в России

Приложение Rutube для устройств на базе iOS теперь смогут скачивать только пользователи на территории России. К такому решению видеохостинг пришёл после ультиматума со стороны Apple, о котором сообщалось вчера. Американская компания потребовала скрыть публикации российских госСМИ или ограничить возможность загрузки приложения территорией России.

 Источник изображения: d-russia.ru

Источник изображения: d-russia.ru

«Такое решение было принято, чтобы русскоязычные пользователи сервиса, большая часть которых проживает на территории РФ, могли скачивать приложение Rutube на iPhone. Мы хотим, чтобы вы могли смотреть загружать и делиться видео на национальном видеохостинге с любого устройства. Русскоязычные пользователи, которые находятся в других странах, всё так же могут смотреть контент Rutube в веб-версии. А пользователям, скачавшим приложение ранее, вероятно, будут доступны обновления приложения», — говорится в сообщении видеохостинга.

Напомним, ранее на этой неделе Apple обратилась к российскому видеосервису с требованием скрыть контент государственных средств массовой информации в iOS-версии приложения Rutube или сделать его доступным только на территории России. В случае отказа от выполнения этого требования американская компания обещала удалить приложения Rutube из своего магазина цифрового контента App Store.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1072276