Оригинал материала: https://3dnews.ru/1072280

Суд разрешил Tesla и дальше рекламировать функцию автопилота в Германии

Компания Tesla может продолжать упоминать в рекламе своих электромобилей на территории Германии систему помощи водителю и функцию автономного вождения. К такому заключению пришёл Федеральный верховный суд Германии, пишет Reuters.

 Источник изображения: The Verge

Источник изображения: The Verge

Жалобу со стороны немецкого центра по борьбе с недобросовестной конкуренцией по поводу рекламируемой компанией Tesla функцией автопилота Федеральный верховный суд Германии отклонил 28 июля, поясняет Reuters, ссылающееся на слова представителя судебного органа. Издание добавляет, что жалоба от организации поступила в ответ на решение окружного суда Мюнхена в октябре 2021 года, когда апелляция от компании Tesla на предыдущий судебный вердикт нижестоящей инстанции была удовлетворена.

Ранее в Германии пытались запретить Tesla рекламировать функцию Autopilot, который в данный момент автопилотом не является — это скорее продвинутая система помощи водителю. В итоге суд разрешил компании Tesla и далее упоминать «полный потенциал автономного вождения, включая автопилот» в рекламных материалах, распространяемых в Германии.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1072280