Оригинал материала: https://3dnews.ru/1072290

Текстовая ролевая игра Roadwarden перенесёт геймеров в опасный фэнтезийный мир

Издательство Assemble Entertainment и польский разработчик Moral Anxiety Studio раскрыли точную дату выхода своей текстовой ролевой игры Roadwarden и сообщили о выпуске в Steam новой демоверсии.

 Источник изображения: Assemble Entertainment

Источник изображения: Assemble Entertainment

По сюжету торговая гильдия даёт протагонисту — странствующему авантюристу, посыльному и «очень разностороннему герою» — задание отправиться на неизведанный полуостров для расширения зоны своего влияния.

Игрокам предстоит исследовать опасный волшебный мир с целью собрать больше данных и раскрыть секреты неизвестного региона, охранять путников, объединять отчуждённые земли и отражать атаки бандитов и кровожадных монстров.

Roadwarden обещает смешение элементов RPG, визуальной новеллы и приключенческой фантастики с головоломками, системой диалогов и прокачкой, более 40 часов геймплея, тысячи страниц текста и вариативность прохождения.

Как стало известно, Roadwarden поступит в продажу 8 сентября для Steam (Windows, macOS, Linux) по цене $11. Судя по странице в сервисе Valve, новое творение Moral Anxiety Studio будет доступно только на английском языке.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1072290