Оригинал материала: https://3dnews.ru/1072304

Медитативный конструктор островных городков Townscaper скоро обзаведётся полноценной VR-версией

Издательство Raw Fury и разработчик Оскар Шталберг (Oskar Stalberg) объявили точную дату выхода Townscaper VR — версии конструктора островных городков Townscaper для гарнитур виртуальной реальности.

 Источник изображений: Raw Fury

Источник изображений: Raw Fury

О своих экспериментах с адаптацией дизайна Townscaper под VR-устройства Шталберг обмолвился ещё в начале марта текущего года, однако до полноценного анонса дело дошло только сейчас.

Как стало известно, Townscaper VR поступит в продажу 6 октября текущего года для автономных гарнитур виртуальной реальности из линеек Quest и Pico. Попробовать VR-версию лично можно будет на выставке gamescom 2022.

Разработчик Townscaper позиционирует её как медитативное развлечение: благодаря особому алгоритму располагаемые игроком блоки автоматически превращаются в домики, арки, лестницы и мосты. Скоро любоваться этим можно будет и в VR.

Townscaper доступна на PC (Steam, GOG, EGS, Microsoft Store), Nintendo Switch, Xbox One, Xbox Series X и S, а также iOS и Android. К выходу на консолях Xbox в декабре 2021 года продажи игры превысили 750 тыс. копий.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1072304