Оригинал материала: https://3dnews.ru/1072418

Неофициальная криптовалюта ФК «Манчестер Юнайтед» подорожала на 55 000 % после шутки Илона Маска

После того, как глава Tesla и SpaceX Илон Маск (Elon Musk) пошутил в «Твиттере » о своём намерении купить футбольный клуб «Манчестер Юнайтед», связанная с ним неофициальная криптовалюта Manchester United Fan Token (MUFC) значительно подорожала.

 Источник изображения: Karina Setiawan / pixabay.com

Источник изображения: Karina Setiawan / pixabay.com

Проект MUFC был запущен в апреле прошлого года. Сам футбольный клуб к нему отношения не имеет, однако создатели криптовалюты пообещали, что владельцы «монет» получат доступ к различным бонусам, связанным с «Манчестер Юнайтед». Господин Маск сообщил о том, что покупает футбольный клуб, и довольно быстро пояснил, что его заявление было шуткой. Однако стоимость MUFC поднялась более чем на 55 000 % — с $0,0000135 до $0,0075.

Рекорда стоимости криптовалюта не поставила — её максимальная цена в августе прошлого года была $1,63. Приданный миллиардером импульс не помог MUFC закрепить успех, и после резкого роста в цене актив довольно быстро подешевел, закрепившись на отметке $0,0015.

Официальная криптовалюта есть у другой команды из того же города — «Манчестер Сити», и называется она CITY. Шуточное заявление господина Маска оказало благотворное воздействие и на этот актив, который прибавил в цене 12 %. Криптовалютных инвесторов, кажется, не смутил тот факт, что речь идёт о другом футбольном клубе.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1072418