Оригинал материала: https://3dnews.ru/1072448

«Чернильная» стратегия Inkulinati стартует в раннем доступе ближайшей зимой

Издательство Daedalic Entertainment и студия-разработчик Yaza Games уточнили сроки выхода и релизную схему своей «написанной чернилами» средневековой пошаговой стратегии Inkulinati.

 Источник изображения: Daedalic Entertainment

Источник изображения: Daedalic Entertainment

Напомним, премьера Inkulinati ожидалась в первой половине текущего года, однако в начале августа авторы подтвердили, что не успевают по срокам, и пообещали прояснить ситуацию в ближайшее время.

Как стало известно, ранний доступ Inkulinati стартует ближайшей зимой на PC (Steam, GOG, Microsoft Store), Xbox One, Xbox Series X, Xbox Series S и в Game Pass (PC и Xbox). Полноценный релиз планируется также на Nintendo Switch.

Свежий трейлер Inkulinati знакомит с новыми мастерами пера, существами и аренами, а также даёт взглянуть на одиночную кампанию. Кроме того, авторы подтвердили участие в проекте блогера Hildegard von Blingin' — на своём YouTube-канале она исполняет песни в жанре бардкор, а в игре озвучивает, собственно, монахиню Хильдегарду.

События Inkulinati разворачиваются на страницах средневекового манускрипта, который рыцарь и монахиня решили использовать в качестве арены для своих чернильных баталий с участием нарисованных чудовищ.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1072448