Оригинал материала: https://3dnews.ru/1072460

Snap перестанет развивать направление дронов спустя лишь несколько месяцев после выхода Pixy

Snap в апреле этого года представила компактный дрон Pixy для съёмки селфи. Однако от дальнейшего развития этого продукта компания отказалась, пишет портал The Verge. Издание сообщает, что исполнительный директор Snap Эван Шпигель (Evan Spiegel) заявил на встрече с сотрудниками, что компания больше не будет вести разработку проекта Pixy, однако продажи актуальной версии дрона продолжатся.

 Источник изображения: Snap

Источник изображения: Snap

Отличительной чертой Snap Pixy от других компактных дронов является отсутствие контроллера для управления полётом. Вместо этого пользователю предлагается выбор одной из четырёх предустановленных траекторий полёта одним нажатием кнопки. Дрон может зависать на месте, вращаться или следовать за пользователем во время ходьбы или бега. Сделанные с помощью Pixy снимки или видео передаются по беспроводной сети в память смартфона для последующего размещения в Snapchat Memories. У самого дрона нет внутренней памяти для хранения фотографий.

В более раннем интервью The Verge глава Snap заявил, что компания может рассмотреть возможность разработки второго поколения дрона Pixy, если людям понравится первая версия. Как пишет издание, Pixy действительно оказался популярным на старте продаж, а время выполнения заказа на его доставку выросло до нескольких месяцев. Прямо сейчас Pixy доступен на сайте Pixy.com. Стоимость дрона составляет $230.

В самой Snap отказались от каких-либо комментариев.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1072460