Оригинал материала: https://3dnews.ru/1072472

Илон Маск рассчитывает определить долю ботов в Twitter при помощи данных для рекламодателей

В середине октября должно состояться судебное заседание, целью которого является определение правомерности решения Илона Маска (Elon Musk) отказаться от взятых на себя в апреле обязательств по покупке социальной сети Twitter. Сейчас адвокаты миллиардера пытаются затребовать данные о доле ботов на этой платформе у компаний, специализирующихся на мониторинге рекламы в социальных сетях.

 Источник изображения: Reuters, Dado Ruvic

Источник изображения: Reuters, Dado Ruvic

Как поясняет Reuters, требуемую информацию при наличии на то санкции суда могли бы предоставить компании Ad Science и DoubleVerify, которые используют собственные алгоритмы для определения количества просмотров рекламных роликов и объявлений реальными пользователями социальных сетей. За счёт этого сторона Маска надеется получить независимые данные о доле ботов среди аудитории Twitter, поскольку сейчас стратегия его адвокатов строится на попытках доказать, что данный показатель превышает 5 % от количества проявляющих активность ежедневно пользователей, и не соглашаясь с этим утверждением, руководство компании вводит потенциального покупателя её активов в заблуждение.

Одновременно Bloomberg сообщает о жалобах Илона Маска по поводу стремления руководства Twitter использовать его частную переписку для выявления всех обстоятельств подготовки к несостоявшейся сделке. Законные представители Twitter запрашивают доступ к переписке Илона Маска даже с людьми и организациями, которые весьма далеки от этой сделки. Если профильная тема так и или иначе затрагивалась в общении с кем-либо из круга знакомых Маска, адвокаты Twitter готовы получить доступ к содержанию этих бесед. Другими словами, круг свидетелей может не ограничиться институциональными инвесторами, с которыми Маск договаривался о выделении средств на завершение сделки по покупке Twitter.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1072472