Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Drop выпустила компактные механические клавиатуры для фанатов «Властелина колец» — с эльфийской и гномьей раскладками

Компания Drop приурочила к скорому выходу сериала «Властелин колец: Кольца власти» анонс двух механических клавиатур, выполненных по мотивам произведений Джона Рональда Руэла Толкина о Средиземье. Новинки получили названия Dwarvish и Elvish и предлагают соответственно раскладки с популярными алфавитами Средиземья.

 Источник изображений: Drop

Источник изображений: Drop

Устройства выполнены соответственно в сером и зелёном цвете. На клавиши, помимо символов латинского алфавита, нанесены знаки тенгвара или кирта — это два вида письменности в легендариуме Толкина. Первая в основном используется эльфами, а вторая — гномами. Кроме того, стилистическое оформление получила область над блоком стрелок.

Клавиатуры имеют компактное исполнение: блок цифровых кнопок в правой части не предусмотрен. В общей сложности доступны 87 клавиш. Применены переключатели Holy Panda X Switches. Имеется подсветка белого цвета.

Для подключения к компьютеру служит интерфейс USB Type-C. В комплект поставки включены съёмный кабель USB Type-C — USB Type-А и специальные щипцы для извлечения колпачков.

Обе новинки уже доступны для заказа по цене 169 долларов США. Поставки начнутся осенью. На устройства предоставляется трёхлетняя гарантия.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥