Оригинал материала: https://3dnews.ru/1072495

Lincoln представила электрический концепт Model L100, в котором открывается крыша и нет руля

Принадлежащий Ford Motor Company бренд Lincoln, специализирующийся на выпуске автомобилей премиум-класса, представил в четверг на мероприятии Monterey Car Week концепт электромобиля Model L100. Сообщается, что при его создании дизайнеры Lincoln черпали вдохновение в первом седане компании класса люкс 1922 Lincoln Model L.

В новой модели вместо руля установлен контроллер, который вряд ли будет использоваться для управления движением, так как подразумевается, что в Model L100 будет применена технология автономного вождения.

«Концептуальные автомобили позволяют нам переосмыслить и проиллюстрировать, как новые впечатления могут воплотиться в жизнь с помощью передовых технологий, и дают нашим дизайнерам больше творческой свободы, чем когда-либо прежде, — заявил Энтони Ло (Anthony Lo), главный дизайнер Ford. — С Model L100 мы смогли раздвинуть границы таким образом, чтобы развить ДНК нашего корпоративного стиля Quiet Flight и изменить наше представление о дизайне Lincoln завтрашнего дня».

Детали дизайна включают в себя интерьер без отделки кожей животных с сиденьями переднего ряда, которые можно откинуть, чтобы сидящие в них пассажиры были обращены лицом к сидящим в заднем ряду, благо автомобиль управляется системой автономного вождения.

На пол и потолок автомобиля можно проецировать реалистичные анимированные изображения. Также концепт оснащён полностью стеклянной крышей на петлях и дверями с обратными петлями, которые открываются аналогично цветам лилии.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1072495