Оригинал материала: https://3dnews.ru/1072528

Facebook сократила 60 подрядчиков — их выбрал некий алгоритм

Компания Accenture, которая курирует модераторов и других подрядчиков в Facebook, сообщила своим сотрудникам, что их работу в соцсети «скоро отберут». Под сокращение попали около 60 сотрудников компании, пишет Insider.

 Источник изображения: Mark Zuckerberg

Источник изображения: Mark Zuckerberg

Об уходе из Facebook работающих по договору подряда специалистов проинформировали в ходе наспех организованного сеанса видеосвязи: некие представители Accenture сообщили работникам компании, что их «случайно» выбрали при помощи алгоритма. Причина сокращений неизвестна — людям не дали никаких разъяснений по поводу перемен. В Facebook комментировать происходящее отказались, а в Accenture заявили, что «сокращений» не было, и добавили, что покинувшие Facebook работники смогут повторно подать заявку и пройти собеседование на новые должности в соцсети.

Владеющая платформой компания Meta сейчас действительно переживает непростое время: бизнес страдает от макроэкономических факторов и проблем с направлением онлайн-рекламы. Впервые в истории компания столкнулась с падением доходов и была вынуждена реагировать, сократив набор сотрудников на инженерные специальности и подготовив списки на увольнение «по статье». При этом об официальных сокращениях заявлений пока не было.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1072528