Сегодня 16 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Lenovo выпустила накладной контроллер Legion Gamepad для смартфонов

Китайская компания Lenovo анонсировала аксессуар под названием Legion Gamepad для любителей мобильных игр: это специальный накладной контроллер для смартфонов и планшетных компьютеров.

 Источник изображений: Lenovo

Источник изображений: Lenovo

Новинка закрепляется в боковой части мобильного устройства. Благодаря специальному исполнению с прозрачными краями контроллер не перекрывает изображение на дисплее. Тыльная часть из силикона обеспечивает комфорт и препятствует соскальзыванию.

Legion Gamepad располагает фронтальным джойстиком, а также задней и торцевой кнопками. Для обмена данными со смартфоном или планшетом служит беспроводная связь Bluetooth. Питание обеспечивает собственная аккумуляторная батарея ёмкостью 150 мА·ч, заряда которой хватит примерно на шесть часов работы. Для зарядки служит разъём USB Type-C.

Контроллер имеет размеры 60 × 53,6 × 39 мм и весит приблизительно 40 г. Предусмотрен индикатор, информирующий о текущем состоянии. Новинка выполнена в чёрном цвете.

Цена Legion Gamepad составляет около $15, но в настоящее время аксессуар доступен для заказа со скидкой в $3.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥