Оригинал материала: https://3dnews.ru/1072570

Марка Цукерберга высмеяли за слабую графику в Horizon Worlds, и он пообещал обновить платформу

Марк Цукерберг заявил, что Meta запланировала выкатить «крупное обновление» платформы виртуальной реальности Horizon Worlds после того, как он опубликовал изображение своего аватара, и общественность высмеяла его за графику низкого качества. Подробностями он пообещал поделиться на предстоящей конференции Connect.

 Источник изображений: Mark Zuckerberg

Источник изображений: Mark Zuckerberg

Господин Цукерберг решил похвастаться запуском платформы Horizon Worlds во Франции и Испании и опубликовал скриншот, на котором был его 3D-аватар на фоне двух крупнейших достопримечательностей двух стран — Эйфелевой башни и расположенного в Барселоне храма Святого Семейства. Картинка быстро зажила своей жизнью в Twitter: люди нашли забавным её низкое разрешение и графику на уровне любительской. В итоге общественность стала интересоваться, как аватар Цукерберга мог получиться настолько безжизненным, ведь в проект метавселенной вливаются миллиарды долларов.

Глава Meta не стал оправдываться, но признал, что опубликованная им картинка была «довольно простенькой» и пообещал улучшить проект. Впоследствии он опубликовал и другие рендеры: свой собственный аватар в значительно более высоком качестве, а также некие древние руины под открытым небом. И в целом он отметил, что графика в Horizon Worlds «улучшается очень быстро».



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1072570