Оригинал материала: https://3dnews.ru/1072592

Google работает над функцией разблокировки по лицу в сочетании со сканером отпечатков пальцев в смартфонах Pixel

По сообщениям сетевых источников, компания Google продолжает работать над функцией распознавания лиц в своих смартфонах, включая Pixel 6 и будущие Pixel 7. Согласно имеющимся данным, разработчики намерены использовать сканер отпечатков пальцев в сочетании с распознаванием лица для реализации возможности разблокировки устройств.

 Источник изображения: 9to5 Google

Источник изображения: 9to5 Google

Ранее сообщалось, что смартфон Pixel 6 Pro должен был получить функцию разблокировки по лицу уже на старте продаж осенью прошлого года. Однако разработчики по какой-то причине отказались от интеграции функции разблокировки смартфона по лицу. Предполагается, что такое решение было принято из-за проблем с точностью распознавания и невысокой энергоэффективности.

Теперь же появилась информация, что Google продолжает работать над функцией разблокировки по лицу, которая будет сочетаться со сканером отпечатков пальцев, который в новых смартфонах Pixel интегрирован в область экрана. Функция работает за счёт снижения порога распознавания для сканера отпечатков пальцев, когда смартфон с помощью камеры частично распознаёт лицо пользователя. Любопытно, что разблокировка устройства с помощью распознавания лица и отпечатков пальцев может быть реализована не только в Pixel 6 Pro, но и в более бюджетном Pixel 6, а также будущих Pixel 7 и Pixel 7 Pro. Когда именно упомянутая функция может стать доступна пользователям, пока неизвестно.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1072592