Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Maibenben X568 — мощные ноутбуки для требовательных игр и серьёзной работы

Ноутбуки китайских производителей обретают всё большую популярность в России. Одним из свежих для многих россиян брендов является Maibenben, который специализируется на офисных и игровых моделях. В данном материале мы в подробностях расскажем об игровом ноутбуке Maibenben X568, который предлагает весьма интересные характеристики по привлекательной цене.

Но для начала несколько слов о самом производителе. История бренда началась в 2013 году, когда компания Guangzhou ZIMAI Technology решила производить качественные и практичные ноутбуки для молодой аудитории. Помимо грамотной и быстрой технической поддержки у компании есть собственный официальный сервисный центр в Москве и авторизованные сервисы в восьми крупных городах России. При этом производитель заявляет, что уже в октябре количество сервисов вырастет до 500 в 200 городах РФ.

Maibenben X568 представляется собой игровой ноутбук в металлическом корпусе с 15,6-дюймовым дисплеем на панели IPS с разрешением QHD (2560 × 1440 точек), 100-процентным охватом цветового пространства sRGB и частотой обновления 165 Гц. Отличные показатели для игровой системы. Помимо этого, дисплей окружают тонкие рамки, за счёт чего ноутбук получился довольно компактным.

В основу данного ноутбука положен 10-нм процессор Intel Core i7-11800H 11-го поколения (Tiger Lake). Он обладает восемью ядрами и шестнадцатью потоками, и работает с тактовыми частотами от 2,3 ГГц (базовая) до 4,6 ГГц в режиме автоматического разгона. Уровень TDP составляет 45 Вт, а для лучшего охлаждения вместо термопасты применяется термоинтерфейс типа «жидкий металл» с более высокой эффективностью. Вычислительной мощности данного чипа достаточно для любых современных игр.

Дополняют столь производительный процессор также весьма мощные видеокарты. Maibenben X568 предлагается в версиях с графическими ускорителями GeForce RTX 3060 или GeForce RTX 3070 с энергопотреблением до 115 и 125 Вт соответственно. Младшая модель обладает GPU с 3840 ядрами CUDA, который дополняют 6 Гбайт памяти GDDR6. В свою очередь мобильная GeForce RTX 3070 предлагает 5120 ядер CUDA и 8 Гбайт памяти GDDR6. Контакт видеочипа с системой охлаждения также осуществляется через «жидкий металл». Каждая из этих видеокарт способна «тащить» любые современные игры, в том числе и с трассировкой лучей.

Ноутбук Maibenben X568 предлагается с 16 Гбайт оперативной памяти DDR4, хотя всего поддерживается до 64 Гбайт. Применяются модули SO-DIMM с эффективной частотой в 3200 МГц. Для хранения данных предусмотрен SSD с интерфейсом PCIe 3.0 объёмом 512 Гбайт. Но что интереснее, в ноутбуке есть свободный слот M.2 с PCIe 4.0 x4, в который пользователь может самостоятельно установить ещё один SSD. При этом, самое важное, ОЗУ и SSD можно апгрейдить не теряя гарантию.

За автономную работу отвечает литий-полимерная батарея из трёх элементов ёмкостью 94 Вт∙ч. Производитель обещает, что данная батарея обеспечит ноутбуку до 12 часов воспроизведения видео. В комплекте поставляется блок питания мощностью 230 Вт.

Также Maibenben X568 оснащён всем, что требуется от современного мощного ноутбука. Это беспроводные интерфейсы Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.2 (адаптер Intel AX201), проводной сетевой интерфейс Ethernet 2,5 Гбит/с, три порта USB3.2 Gen2, разъём USB Type-C с поддержкой Thunderbolt 4 (с альтернативным режимом DisplayPort 1.4a), слот для карт памяти SD/SDHC/SDXC, видеовыход HDMI 2.1 и 3,5-мм аудиоразъём. За звук отвечает пара динамиков по 2 Вт, а также есть пара микрофонов. Веб-камера обладает инфракрасной подсветкой и может применяться для биометрической идентификации пользователя — есть поддержка Windows Hello.

Отдельно стоит уделить внимание клавиатуре, ведь она тут не самая обычная для ноутбука. Применена клавиатура на низкопрофильных механических переключателях (производитель не уточняется) с ходом клавиш в 2 мм. Механические клавиатуры ценятся среди геймеров за лучшую реакцию и тактильные ощущения.

Упаковано всё это в довольно лёгкий, но при этом прочный корпус из алюминиево-магниевого сплава. Габариты ноутбука составляют 356,4 x 233,8 x 20,5 мм, и при этом он весит всего 1,93 кг. Это действительно немного для столь мощной портативной системы, да ещё и с большой батареей. Корпус выполнен в чёрном цвете.

Ноутбук Maibenben X568 в версии с видеокартой GeForce RTX 3060 предлагается в России по цене 114 999 рублей. Старшая версия с видеокартой GeForce RTX 3070 обойдётся в 139 999 рублей. Новинки уже доступны в DNS.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 8 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 9 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 10 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 11 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 11 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 13 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 14 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 15 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 15 ч.
Мошенники стали угонять Telegram-аккаунты через сайты с изображениями 15 ч.
«Народный» электрический кроссовер Kia EV2 за $14 500 мелькнул на видео 2 ч.
Власти Китая упростили условия привлечения иностранных инвестиций в национальный технологический сектор 3 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 10 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 11 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 11 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 12 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 14 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 14 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 15 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 16 ч.