Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Детали амбициозной ролевой игры Distortion от российской студии раскрыты в новом интервью

Российская студия Game Art Pioneers дала эксклюзивное интервью порталу «Клуб DNS», в рамках которого рассказала о ходе работ над Distortion — своей масштабной сюжетной RPG с элементами глобальной стратегии. На вопросы отвечал один из основателей компании и по совместительству генеральный продюсер проекта Дмитрий Здесев.

 Источник изображений: Game Art Pioneers

Источник изображений: Game Art Pioneers

Сооснователь Game Art Pioneers рассказал, что в данный момент над Distortion работает 28 человек без учёта аутсорсинговых сотрудников. В скором времени команду ждёт расширение до 77 человек, что продиктовано следующим этапом разработки.

У игры уже есть прописанный глобальный сюжет, который будет в дальнейшем дополняться и детализироваться. Distortion расскажет историю о том, что человечество в другом мире находится на грани исчезновения из-за борьбы с появившимися много лет назад монстрами. Игрок будет управлять группой героев до восьми человек, которые станут обеспечивать безопасность населения в мирных городах.

Здесев признался, что от привычной концепции RPG с «крутым избранным, который всех размотал», было решено отказаться сразу. Главный герой Distortion — обычный смертный, который полагается на свою армию и поддержку братьев по оружию.

«Вся игра будет от 3-го лица. Игрок сможет управлять не только сюжетными персонажами, но также армиями и страной. Всё это будет реализовано через единый RPG-интерфейс без разрыва на две отдельные механики RPG и RTS», — пояснил видение ключевой концепции игры её генеральный продюсер.

Для всех основных персонажей авторы проектируют деревья талантов с активными и пассивными навыками. У каждого героя будет 4-5 таких блок-схем с присущими конкретному классу умениями: например, на щит, ближний бой, выживаемость у танка. Специализироваться на копьях или луках такой персонаж не станет.

На вопрос о степени готовности Distortion Здесев пояснил, что сейчас команда прошла этапы проработки концепции и набора сотрудников, а также первый и второй инвестиционные этапы. В Game Art Pioneers «переворошили» уйму концепт-арта, элементов саундтрека и всего, что касается антуража, а сейчас делают вертикальный срез.

Этап прототипирования основных механик тоже пройден, а сейчас разработчики занимаются моделированием внешнего вида столицы игры и прилегающих локаций.

Сооснователь Game Art Pioneers под конец интервью дал понять, что его подопечные будут делиться с игроками наработками в социальных сетях и у себя на сайте с целью получения оперативной обратной связи. Напомним, впервые о разработке Distortion стало известно в начале августа.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В ранний доступ Steam ворвался стильный кооперативный роглайк Rotwood от создателей Don’t Starve 32 мин.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 49 мин.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 2 ч.
Не помешал бы Dark Souls: ведущий разработчик No Rest for the Wicked встал на защиту раннего доступа 2 ч.
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 3 ч.
Критики вынесли вердикт Stellar Blade — формы есть, а содержание? 4 ч.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 5 ч.
Минюст США порекомендовал посадить основателя Binance Чанпэна Чжао в тюрьму на три года 5 ч.
Художественная нейросеть YandexART с латентной диффузией обновилась до версии 1.3 5 ч.
Senua's Saga: Hellblade II получит поддержку русского и ещё 26 языков — игру переведут даже на исландский 6 ч.