Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Видео: города без машин и шума в трейлере дополнения Plazas & Promenades к Cities: Skylines

Студия Colossal Order и издательство Paradox Interactive анонсировали следующее дополнение к градостроительной стратегии Cities: Skylines. Расширение Plazas & Promenades выйдет уже скоро и добавит в игру пешеходные улицы и зоны, а также специализации районов и новые здания.

 Источник изображений: Paradox Interactive

Источник изображений: Paradox Interactive

Plazas & Promenades позволит игрокам открывать пешеходные зоны, чтобы уменьшить транспортный поток и шумовое загрязнение в городе. Также станут доступны современные площади и уникальные здания.

Кроме того, DLC привнесёт три новых правила. Пользователи смогут ограничивать скорость вождения (до 30 км/ч), запрещать жителям определённых зон употреблять сахар (повышает среднюю продолжительность жизни, но снижает уровень счастья) и поднимать настроение горожанам уличной музыкой (увеличивает средний уровень счастья и шумовое загрязнение). Вдобавок станут доступны три новые специализации районов: деловые, жилые с высокой плотностью населения и коммерческие с высокой плотностью населения. В зависимости от выбранной специализации здания будут выглядеть по-разному (для каждой предусмотрены 24 новых современных строения).

Plazas & Promenades поступит в продажу «скоро» для ПК (Steam, Epic Games Store), PlayStation 4 и Xbox One по цене $15. Подробно о новых возможностях авторы расскажут в пяти дневниках, первый из которых опубликуют 26 августа.

Вместе с новым дополнением появятся две радиостанции (Paradise Radio и Shoreline Radio) и наборы Content Creator — Mid-Century Modern (американский модерн) от Rev0 и Seaside Resorts (курортные города США XIX века) от Gèze.

Предыдущее дополнение, Airports, появилось 25 января 2022 года и добавило систему проектирования аэропортов. До этого разработчики не выпускали DLC почти два года: Sunset Harbor с рыбной промышленностью, новыми видами общественного транспорта и городских служб, пятью новыми картами и частным воздушным транспортом вышло 26 марта 2020 года.

Релиз Cities: Skylines на ПК состоялся 10 марта 2015 года. 21 апреля 2017-го игру перенесли на Xbox One, а 15 августа того же года — на PlayStation 4. 13 сентября 2018-го она добралась до Nintendo Switch, а 17 мая 2022-го — до Google Stadia. За всё время стратегия получила 13 дополнений, а также более десяти радиостанций и наборов. В июне этого года создатели сообщили о 12 млн копий, проданных с момента первоначального выпуска.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Критики вынесли вердикт Stellar Blade — формы есть, а содержание? 12 мин.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 16 мин.
Минюст США порекомендовал посадить основателя Binance Чанпэна Чжао в тюрьму на три года 51 мин.
Художественная нейросеть YandexART с латентной диффузией обновилась до версии 1.3 2 ч.
Senua's Saga: Hellblade II получит поддержку русского и ещё 26 языков — игру переведут даже на исландский 2 ч.
Создатели Gloomhaven анонсировали Ironmarked — пошаговую кооперативную RPG, которая может никогда не выйти 3 ч.
Apple выпустит «Калькулятор» для iPad — пользователи планшета 14 лет считали в столбик 3 ч.
SSE4.2-инструкции стали обязательны для Windows 11 24H2 — в LGA775- и AM2/AM3-системах ОС не загружается 3 ч.
В 2023 году ГК «Солар» росла вдвое быстрее рынка 3 ч.
Реклама в меню «Пуск» Windows 11 появилась у всех (после обновления ОС) 5 ч.