Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

NVIDIA расскажет о новой игровой графической архитектуре 20 сентября

Представители руководства NVIDIA на минувшем квартальном отчётном мероприятии старались всячески подчеркнуть, что имеющиеся трудности с реализацией готовой продукции в игровом сегменте носят временный характер, а фундаментально спрос на игровые решения сохраняется на высоком уровне. Глава компании даже заявил, что к концу года основная часть проблем должна быть решена, а в новый год NVIDIA войдёт уже с новой игровой архитектурой.

 Источник изображения: NVIDIA

Источник изображения: NVIDIA

После этих своих слов Дженсен Хуанг (Jensen Huang) пообещал поведать дополнительные подробности об этой архитектуре на мероприятии GTC, которое начнётся 20 сентября. Выступление генерального и финансового директоров NVIDIA на минувшем мероприятии то и дело перемежалось намёками на близость анонса нового поколения видеокарт. Колетт Кресс (Colette Kress) даже буквально выразилась, что игровые новинки «уже за углом», а основатель компании добавил, что скоро на рынок выйдет не только новое поколение ускорителей вычислений с архитектурой Hopper, но и новое поколение «компьютерных видеокарт».

Анализируя состояние дел с излишками игровой продукции, Дженсен Хуанг выразил надежду, что за пару кварталов основную часть проблем удастся решить, и к концу текущего года NVIDIA «будет в хорошей форме». Он также пояснил, что в новый год компания войдёт с уже представленной новой игровой архитектурой, о которой он и рассчитывает поведать аудитории в следующем месяце.

Как справедливо отметил основатель компании, в минувшем и в текущем кварталах NVIDIA придётся сократить поставки своей продукции партнёрам, а также провести корректировку цен, чтобы быстрее освободить склады, но в рознице объёмы реализации игровых видеокарт даже в таких условиях будут на 70 % выше, чем до начала пандемии. Это указывает на сохранение высокого спроса в игровом сегменте в среднесрочной перспективе.

Ampere глава компании считает самой удачной архитектурой графических процессоров из когда-либо созданных NVIDIA. Новое поколение игровой графики, по его словам, расположится на уровень выше существующего. Следует ли это воспринимать как намёк на более высокий уровень цен, однозначно сказать сложно, ведь ради реализации запасов Ampere цены на изделия текущего поколения придётся снизить. По словам Дженсена Хуанга, средняя цена реализации игровых видеокарт в отсутствии значимого влияния криптовалютного фактора тоже снизится. Он убеждён, что средняя стоимость видеокарты должна быть сопоставима с ценой игровой консоли, сейчас это уровень в районе $500 или $599.

Финансовый директор Колетт Кресс, в свою очередь, поведала об усреднённой выручке от реализации видеокарт NVIDIA в розничных каналах. Хотя компания и будет вынуждена сократить поставки со своей стороны, партнёры по-прежнему смогут за второй и третий квартал этого года в совокупности реализовать игровых видеокарт на сумму $5 млрд. Игровая выручка NVIDIA во втором квартале, напомним, едва превысила $2 млрд, а в третьем квартале она ещё сократится в последовательном сравнении. В условиях затоваривания складов такой дисбаланс между поставками NVIDIA и выручкой партнёров от реализации видеокарт неизбежен.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Canonical увеличила срок поддержки LTS-релизов Ubuntu до 12 лет 47 мин.
Claude 3 Opus сбросила GPT-4 с первого места в рейтинге языковых моделей 53 мин.
Intel Gaudi2 остаётся единственным конкурентом NVIDIA H100 в бенчмарке MLPerf Inference 2 ч.
Яндекс представил третье поколение нейросетей YandexGPT 2 ч.
«Мы нанимаем сценаристов, а не заставляем ChatGPT писать диалоги за них»: глава Larian высказался о потенциале ИИ в разработке игр 2 ч.
Аппаратные требования больших языковых моделей ИИ сокращаются вдвое каждые восемь месяцев 3 ч.
Sega подтвердила массовые увольнения и продажу Relic Entertainment — разработчики Company of Heroes и Warhammer 40,000: Dawn of War вновь станут независимыми 3 ч.
Hellgate: London спустя 17 лет получит продолжение на Unreal Engine 5 — первые подробности Hellgate: Redemption 4 ч.
Take-Two Interactive купит Gearbox у Embracer Group за $460 миллионов — подтверждена новая Borderlands 5 ч.
Amazon.com инвестирует в ИИ-стартап Anthropic дополнительно $2,75 млрд 16 ч.