Оригинал материала: https://3dnews.ru/1072914

Xiaomi может лишить смартфоны Redmi комплектного зарядного устройства

Накануне китайская компания Xiaomi анонсировала новую версию смартфона среднего уровня Redmi Note 11 SE. Как теперь выясняется, этот аппарат будет поставляться без зарядного устройства в комплекте, что для ряда потребителей может стать неприятным сюрпризом.

 Источник изображений: Xiaomi

Источник изображений: Xiaomi

Xiaomi начала исключать зарядку из комплекта некоторых своих смартфонов в 2020 году — с анонсом флагмана Mi 11. Такое решение, как и другие производители, компания объяснила заботой об окружающей среде. Кроме того, отсутствие зарядного устройства позволяет уменьшить толщину упаковки, а следовательно, сократить затраты на её изготовление и ещё больше — на логистику (в один контейнер войдёт больше смартфонов).

Теперь стало известно, что Redmi Note 11 SE станет первым аппаратом Redmi, у которого в комплекте нет зарядного блока. В коробку, помимо собственно смартфона, положены кабель USB Type-C, скрепка для извлечения SIM-карты, защитный чехол, краткое руководство по началу работы и гарантийный талон.

Таким образом, вероятно, в будущем и другие аппараты Redmi могут лишиться комплектного зарядного устройства. Компания Xiaomi ситуацию пока никак не комментирует.

Новая версия Redmi Note 11 SE, напомним, оснащена 6,43-дюймовым экраном Full HD+ AMOLED, процессором MediaTek Helio G95, 13-Мп селфи-камерой, четверной основной камерой в конфигурации 64 + 8 + 2 + 2 млн пикселей и аккумулятором ёмкостью 5000 мА·ч с поддержкой 33-Вт зарядки.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1072914