Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Разработчик ПО Synopsys в свете санкций против Китая присматривается к развитию бизнеса во Вьетнаме

Одной из сфер, в которой американские власти ужесточили контроль за экспортом технологий в Китай, стало программное обеспечение для автоматизированного проектирования электронных систем. Компания Synopsys как раз специализируется на его поставках, но после усиления санкций задумалась о расширении присутствия во Вьетнаме, как стало понятно из публикации Nikkei Asian Review.

 Источник изображения: Nikkei Asian Review

Источник изображения: Nikkei Asian Review

На мероприятии в Сайгонском технопарке соответствующие заявления сделал вице-президент Synopsys по продажам на Тайване Роберт Ли (Robert Li). Компания готова увеличить активность по подготовке инженеров в сфере проектирования электроники во Вьетнаме, для чего безвозмездно передаёт местным специалистам в пользование 30 лицензий на своё ПО общей стоимостью $20 млн. У компании есть два офиса на территории Вьетнама, где уже трудятся 400 специалистов, штат планируется увеличить примерно вдвое.

По замыслу представителей Synopsys, вьетнамские инженеры смогут повысить свою квалификацию и обеспечить приток в страну заказов от зарубежных компаний, а также активизировать разработку электронных компонентов для местных производителей бытовой техники. По крайней мере, проектировать чипы для холодильников и кондиционеров вьетнамские специалисты могут уже сейчас. По словам представителя Synopsys, производство полупроводникового чипа сопоставимо по затратам времени с вынашиванием ребёнка, поскольку занимает около 9 месяцев. На разработку этого чипа уходит до трёх лет, если речь идёт о создании компонента «с чистого листа». США сейчас контролируют до 97 % рынка систем автоматизированного проектирования электронных изделий, поэтому клиентам Synopsys придётся подчиняться правилам экспортного контроля страны.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥