Сегодня 17 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Открыто бета-тестирование стриминговой платформы VK Play Live

Игровая площадка VK Play начала бета-тестирование сервиса потоковых трансляций Live — отечественного аналога популярной платформы Twitch. Последняя в сложившейся геополитической обстановке вводит определённые ограничения для российских пользователей.

 Источник изображений: VK Play Live

Источник изображений: VK Play Live

Сервис VK Play Live даёт возможность вести прямые трансляции и просматривать материалы в формате вплоть до 4К. Предусмотрены функции общения в чате. Можно создавать платные стримы стоимостью от 10 рублей. При этом количество уровней подписок на трансляции не ограничено.

Новый сервис интегрирован со службой пожертвований DonationAlerts. Комиссия VK Play Live на платные трансляции составляет 10 %. На сайте представлены трансляции в популярных категориях.

Отметим, что площадка VK Play с облачными играми заработала весной нынешнего года. Она предоставляет доступ к сотням игр различных жанров. Здесь можно участвовать в турнирах, находить друзей и общаться с единомышленниками. Играть можно в облаке, благодаря чему не предъявляются жёсткие требования к аппаратной части.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Война Миров: Сибирь» удивит актёрской игрой — 1C Game Studios анонсировала сотрудничество с драматическим театром Ермоловой 46 мин.
Роскомнадзор заблокировал сайты хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy 58 мин.
Европейские компании раскритиковали смягчение правил проведения тендеров на облачные контракты в ЕС 2 ч.
Разработчики Hades II раскрыли, когда дадут попробовать игру — детали технического тестирования и старт приёма заявок 2 ч.
В столице Саудовской Аравии пройдёт киберспортивный турнир Esports World Cup с рекордно крупным призовым фондом — более $60 млн 4 ч.
Nintendo анонсировала новую презентацию Indie World Showcase — фанаты Hollow Knight: Silksong напряглись 5 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords и No Rest for the Wicked 6 ч.
Инсайдер раскрыл, когда анонсируют Mafia 4 6 ч.
В Steam стартовало тестирование REDkit — редактора модов для The Witcher 3: Wild Hunt с «почти безграничной свободой» творчества 7 ч.
По мотивам «Неуязвимого» выйдет жестокая AAA-игра от команды ветеранов Activision, Blizzard, EA и Epic Games — первые подробности 8 ч.