Оригинал материала: https://3dnews.ru/1073125

Разработчики A Total War Saga: Troy взялись за экшен от третьего лица на Unreal Engine 5

Принадлежащая издательству Sega британская студия Creative Assembly (Alien: Isolation, HYENAS, серия Total War) у себя на официальном сайте объявила набор в команду разработки своей следующей игры.

 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

Речь идёт об амбициозном экшене от третьего лица на движке Unreal Engine 5. Производство проекта ведётся в стенах болгарского подразделения Creative Assembly в городе София.

Сообщается, что предстоящий боевик встанет в один ряд с «Total War, HYENAS и другим ещё не анонсированным проектом студии». Перед раскрытием дальнейших подробностей должен пройти «значительный период ожидания».

Creative Assembly Sofia открылась в марте 2017 года и первое время фокусировалась на дополнительном контенте для игр серии Total War. В августе 2020-го дебютировал первый самостоятельный проект команды — стратегия A Total War Saga: Troy.

Что касается HYENAS, то сетевой научно-фантастический шутер ожидается к запуску в 2023 году на PC (Steam, Epic Games Store), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S. В июле на ПК стартовало закрытое альфа-тестирование.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1073125