Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Илон Маск и Twitter запросят больше данных у бывшего главы службы безопасности компании

Откровения бывшего руководителя подразделения Twitter, отвечающего за информационную безопасность, заинтересовали не только Илона Маска (Elon Musk), но и бывшего работодателя Питера Затко (Peiter Zatko), поэтому обе стороны судебного спора затребовали у него дополнительные данные, которые могут быть им полезны. Кроме того, в сентябре Питеру Затко предстоит выступить перед американскими парламентариями.

 Источник изображения: Bloomberg, Patrick T. Fallon

Источник изображения: Bloomberg, Patrick T. Fallon

Бывший глава службы информационной безопасности Twitter должен будет передать органам правосудия документы, подтверждающие его озабоченность положением дел в компании с определением количества ботов среди ежедневной пользовательской аудитории. Адвокаты Маска, по информации Bloomberg, обратились в суд с требованием запросить эти данные у Затко ещё на прошлой неделе, но подтверждение этих действий появилось только на этой неделе. Питер Затко заявлял, что в период его работы в Twitter руководство компании не уделяло должного внимания точности выявления сомнительных учётных записей, но при этом опасалось, что информация об их слишком высокой доле в случае разглашения может нанести вред репутации компании.

Руководство Twitter до сих пор настаивает, что доля ботов не превышает 5 %, но Илон Маск убеждён, что этот показатель достигает одной трети от общей аудитории в 230 млн пользователей. На этом основании он пытается избежать заключения сделки по приобретению активов Twitter по цене $54,20 за штуку на общую сумму $44 млрд. Представители Twitter считают подобную позицию Маска не имеющей законных оснований, поскольку компания всё время подчёркивала, что данные о количестве ботов носят приблизительный характер. Судебное заседание по делу должно начаться 17 октября и длиться не более пяти рабочих дней, поэтому стороны спора активно формируют доказательную базу, привлекая порой одних и тех же свидетелей для дачи показаний.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Биткоин пережил четвёртый в истории халвинг — вознаграждение майнерам снизилось вдвое 6 ч.
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 16 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 17 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 19 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 19 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 20 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 21 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 22 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 23 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 23 ч.