Сегодня 16 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Через два дня Apple представит AirPods Pro второго поколения вместе с iPhone 14 и новыми Apple Watch

Уже в среду состоится мероприятие Apple, на котором будут представлены смартфоны серии iPhone 14, а также ряд других новинок. Согласно прогнозу репортёра Bloomberg Марка Гурмана (Mark Gurman), помимо iPhone 14, а также ожидаемого анонса смарт-часов Apple Watch, компания представит беспроводные наушники AirPods Pro второго поколения.

 Источник изображения: MacRumors

Источник изображения: MacRumors

«В прошлом году я сообщал, что новые AirPods Pro появятся в 2022 году, а теперь мне сказали, что в среду состоится их большая премьера», — указал Гурман в воскресном выпуске своего информационного бюллетеня Power On.

Согласно слухам, новая версия AirPods Pro получит модернизированный чип H2 для улучшения качества звука, новый футляр для зарядки с поддержкой сети «Локатора» для поиска в случае потери, улучшенную функцию позиционирования в ухе, более продолжительное время автономной работы, поддержку отслеживания движений в ходе занятий фитнесом и многое другое.

Вполне возможно, что AirPods Pro второго поколения также будут поддерживать спецификацию Bluetooth LE Audio, что обеспечит, в том числе, возможность их одновременного подключения к нескольким устройствам, например, к iPhone и Mac.

Ещё в 2020 году Гурман и его коллега Дебби Ву (Debby Wu) сообщили, что Apple протестировала более компактную конструкцию AirPods Pro, в которой убраны «ножки», наподобие Beats Studio Buds. Однако согласно свежим слухам, дизайн AirPods Pro второго поколения не будет существенно отличаться от предыдущей модели.

Гурман подтвердил сообщения источников о том, что Apple планирует представить 7 сентября 6,1-дюймовый смартфон iPhone 14, 6,7-дюймовый iPhone 14 Plus, 6,1-дюймовый iPhone 14 Pro и 6,7-дюймовый iPhone 14 Pro Max, а также новые Apple Watch Series 8, Apple Watch SE и Apple Watch Pro. Журналист также сообщил, что Apple «не будет обсуждать» на мероприятии планы по поводу выпуска гарнитуры смешанной реальности.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥