Оригинал материала: https://3dnews.ru/1073644

Жизнь на спине странствующего зверя: необычная градостроительная стратегия The Wandering Village стартует в раннем доступе через неделю

Разработчики из независимой швейцарской студии Stray Fawn анонсировали точную дату выхода в ранний доступ Steam своей фэнтезийной градостроительной стратегии The Wandering Village.

 Источник изображений: Stray Fawn Studio

Источник изображений: Stray Fawn Studio

Напомним, The Wandering Village была представлена ещё в 2020-м, осенью того года прошла через краудфандинговую кампанию на Kickstarter и ожидалась к запуску на протяжении сентября 2022-го.

Как стало известно, ранний доступ The Wandering Village стартует в Steam (Windows, macOS, Linux) уже 14 сентября. До консолей Xbox и программы Xbox Game Preview игра доберётся в 2023 году.

По сюжету планету отравляют странные ядовитые споры, и немногие уцелевшие нашли пристанище на спине гигантского странствующего зверя Онбу. Игрокам предстоит возглавить выживших, обустроить поселение и подружиться с существом.

The Wandering Village объединит строительство поселения, управление ресурсами, элементы роглайка и выживания. Игра вдохновлена постапокалиптическим аниме «Навсикая из Долины ветров» от Хаяо Миядзаки (Hayao Miyazaki).



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1073644