Оригинал материала: https://3dnews.ru/1073707

Редактирование твитов будет доступно 30 минут после отправки, но не более 5 раз

На прошлой неделе Twitter анонсировала долгожданную возможность редактировать сообщения, однако сегодня стало известно, что работает она с некоторыми ограничениями: пользователи смогут редактировать твиты лишь в первые 30 минут после отправки, и притом не более 5 раз.

 Источник изображения: blog.twitter.com

Источник изображения: blog.twitter.com

Даже с учётом ограничений этого явно хватит для исправления опечаток, дополнительной загрузки медиафайлов и добавления хештегов, а введены эти ограничения были с тем, чтобы пользователи не злоупотребляли возможностью редактировать сообщения и не изменяли их по прихоти. В Twitter сейчас изучают, как люди пользуются новой функцией на практике, и число доступных правок в перспективе может поменяться, сообщает TechCrunch.

Редактирование твитов по крайней мере на начальном этапе доступно исключительно пользователям, оформившим платную подписку Twitter Blue, а пилотным полигоном для неё стала Новая Зеландия. Изучив поведение новозеландских пользователей, администрация платформы распространит действие функции на Австралию, Канаду и США.

Ранее в Twitter сообщили, что отредактированный твит помечается специальной иконкой и временно́й отметкой, кроме того, доступна история правок, то есть при необходимости можно будет прочитать первоначальное содержание сообщения.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1073707