Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

iPhone 14 Pro получил от Samsung Display дисплей с пиковой яркостью выше, чем у любого из Samsung Galaxy

Хотя мобильное подразделение Samsung получает все OLED-панели для смартфонов от родственной компании Samsung Display, оказалось, что экраны флагманов южнокорейского производителя по пиковой яркости уступают экранам, используемым в новых iPhone 14 Pro. Получается, что самое лучшее достаётся не родственной компании, а конкурирующей Apple.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Судя по данным, опубликованным Apple с релизом серии iPhone 14 Pro, панели дисплеев новинок обеспечивают пиковую яркость в уличных условиях на уровне 2000 кд/м2. В то же время ни одно устройство Galaxy не может похвастаться подобными показателями. Например, заявленная пиковая яркость для флагмана Galaxy S22 Ultra составляет 1750 кд/м2.

Не секрет, что Apple заказывает панели для дисплеев iPhone у Samsung Display и некоторых других компаний. Но корейская компания является главным поставщиком. С учётом влияния Apple нет ничего удивительного в том, что компания не довольствуется стандартными компонентами от Samsung Display, сотрудничая с производителем в индивидуальном порядке для выпуска панелей, оптимально соответствующих техзаданию для новых iPhone.

Хотя Samsung Display является частью большого южнокорейского конгломерата, компания также представляет собой относительно самостоятельный бизнес с собственными планами продаж и производства. Поскольку Apple выпускает iPhone и другие устройства в огромных масштабах, компания из Купертино является желанным клиентом для одного из подразделений Samsung. При этом Samsung Display зарабатывает на панелях для Apple даже больше, чем на соответствующей продукции для Galaxy S22 Ultra.

Впрочем, характеристики новых iPhone могут косвенно свидетельствовать о том, что во флагмане Samsung Galaxy следующего года, вероятно, появятся дисплеи с пиковой яркостью 2000 кд/м2 или даже более.

Samsung не имеет смысла беспокоиться о том, что подразделение, занятое производством дисплеев, продаёт продукцию конкуренту, во всяком случае, пока — у компании сейчас нет прямого конкурента новых смартфонам Apple. Поклонники серии Galaxy S ждут следующего года для получения моделей с обновлёнными спецификациями — теперь во втором полугодии Samsung обычно представляет гибкие модели, не являющиеся прямыми конкурентами iPhone.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 2 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 3 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 3 ч.
5 ГВт уже есть, ещё 2,5 ГВт на подходе: Microsoft стремительно наращивает ёмкость ЦОД и скупает ИИ-ускорители 3 ч.
На пути к квантовому интернету учёные впервые смогли записать и считать квантовую информацию в состояниях фотонов 4 ч.
Ulefone покажет на выставке «Связь-2024» новейшие смартфоны, планшеты и аксессуары 5 ч.
HPE обвинила китайскую Inspur в нарушении серверных патентов и обходе санкций США 5 ч.
Китайский автопроизводитель FAW начнёт выпускать премиальные смартфоны 6 ч.
Российскую электронику хотят продавать по цене китайской, а разницу компенсировать за счёт государства 7 ч.
Истребители под управлением ИИ и живого человека впервые сошлись в учебном воздушном бою в США 7 ч.