Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Sony представит в ноябре обновлённый камерафон Xperia Pro-I, ориентированный на энтузиастов

Компания Sony, которая представила в начале сентября флагманский смартфон Xperia 5 IV, по данным источников, готовит на ноябрь анонс ещё одного мобильного устройства — смартфона Xperia Pro-I второго поколения, ориентированного на энтузиастов фото- и видеосъёмки.

 Sony Xperia Pro-I

Sony Xperia Pro-I

Согласно публикации участника социальной сети Weibo, новинка от Sony получит тройную камеру с новыми улучшенными датчиками с разрешением 48 Мп. Кроме того, один из сенсоров будет иметь многоступенчатую переменную диафрагму в диапазоне от f/1.2 до f/4.0.

Тройная камера позволит получать снимки с разрешением 12 Мп. Согласно данным инсайдера, основной модуль будет оснащён 1-дюймовым датчиком IMX903, а сверхширокоугольный модуль получит 1/1,3-дюймовый датчик изображения IMX803. В свою очередь, телеобъектив будет дополнен новой версией 1/1,7-дюймового 12-Мп сенсора IMX557, который имеется у моделей Xperia 1 II и Xperia 5 IV. Сообщается, что в отличие от предшественника, новый сенсор с фазовым автофокусом имеет структуру Quad-Bayer.

Sony оснастила камерой с первым в мире телеобъективом с переменным фокусным расстоянием смартфон Xperia 1 III, диафрагма которого является «двухступенчатой». У Xperia 1 IV камера тоже включает телеобъектив с «двухступенчатой» переменной диафрагмой f/2.3–2.8.

Смартфон Xperia Pro-I был представлен в конце октября прошлого года, поэтому сроки анонса его новой версии кажутся вполне правдоподобными.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥