Сегодня 16 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Chevrolet представила электрический кроссовер Equinox EV за $30 000 — один из самых доступных электромобилей в США

Компания General Motors представила электрический кроссовер Chevrolet Equinox EV 2024 модельного года, построенный на платформе GM Ultium с запасом хода до 300 миль (483 км). С ценой от $30 000 Equinox EV будет одним из самых доступных электромобилей на рынке США.

 Источник изображений: Chevrolet

Источник изображений: Chevrolet

Equinox EV будет выпускаться в нескольких версиях. Самая доступная версия Equinox EV 1LT оснащена одним электромотором мощностью 210 лошадиных сил, приводящим в движение передние колеса. Она будет иметь запас хода на полной зарядке около 250 миль (402 км). Также будут предлагаться варианты Equinox EV 1LT — передним приводом и запасом хода до 300 миль, а также с полным приводом и запасом хода до 280 миль (451 км), но они будут стоить дороже. Полноприводная версия Equinox EV получат два электромотора общей мощностью 290 лошадиных сил.

Также будут выпускаться модели Equinox EV 2LT и 3LT, а также 2RS и 3RS. Они предложат более продвинутые технические характеристики и более богатые варианты комплектации, а модели RS получает более тёмный интерьер и более высокую функциональность. Все они будут иметь запас хода до 300 миль.

Каждая модель также будет доступна в версии с полным приводом с запасом хода до 280 миль. В отличие от более дорогой Chevrolet Blazer EV, электромобили Equinox EV будут выпускаться только с полным или передним приводом. Выпуск версии с задним приводом для этого электромобиля не предусмотрен.

Продажи Equinox EV 2RS, как ожидается, начнутся осенью 2023 года. Все остальные версии поступят в продажу только весной 2024 года.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В столице Саудовской Аравии пройдёт киберспортивный турнир Esports World Cup с рекордно крупным призовым фондом — более $60 млн 2 ч.
Nintendo анонсировала новую презентацию Indie World Showcase — фанаты Hollow Knight: Silksong напряглись 3 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords и No Rest for the Wicked 3 ч.
Инсайдер раскрыл, когда анонсируют Mafia 4 4 ч.
В Steam стартовало тестирование REDkit — редактора модов для The Witcher 3: Wild Hunt с «почти безграничной свободой» творчества 5 ч.
По мотивам «Неуязвимого» выйдет жестокая AAA-игра от команды ветеранов Activision, Blizzard, EA и Epic Games — первые подробности 5 ч.
Microsoft инвестирует $1,5 млрд в арабский холдинг G42 для развития ИИ в ОАЭ и по всему миру 6 ч.
Вышла российская ОС «МСВСфера» 9 — альтернатива RHEL и Oracle Enterprise Linux 6 ч.
Android 15 добавит смартфонам поддержку беспроводной зарядки через NFC 6 ч.
Число DDoS-атак на российские компании удвоилось в первом квартале и продолжает расти 7 ч.