Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Google улучшит качество звонков на Android-телефонах

В первой бета-версии квартального обновления Android 13 обнаружилась функция Clear Calling или «чистых звонков» — она призвана «понизить фоновые шумы во время вызовов». Соответствующий пункт в настройках звука на телефоне обнаружил пользователь Twitter Мишаал Рахман (Mishaal Rahman).

 Источник изображения: twitter.com/MishaalRahman

Источник изображения: twitter.com/MishaalRahman

Исследователь новых возможностей Android поделился скриншотами своей находки. Функция Clear Calling, согласно Google, работает в большинстве мобильных сетей, но недоступна для звонков через Wi-Fi. Кроме того, компания заверила, что запись звонков не отправляется на её ресурсы.

Google всё глубже погружается в задачи активного шумоподавления (ANC), и к настоящему моменту ей удалось добиться здесь значительных успехов — чего стоит, например, 6-ядерный чип, установленный для этих целей в TWS-наушники Pixel Buds Pro, которые стали первым продуктом в линейке компании, предложившим подобные возможности. Функция была реализована и в службе Google Meet, которая при помощи алгоритма искусственного интеллекта удаляет из звукового ряда все посторонние звуки: шуршание пакетов с закусками, звуки клавиатуры и даже лай собак.

Реализацию ANC на Pixel Buds Pro некоторые эксперты назвали «более чем компетентной», утверждает The Verge, поэтому не исключено, что и «чистые звонки» к полноценному релизу функции в Android покажут себя с лучшей стороны.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Вышел Unreal Engine 5.4: улучшение TSR, повышенная производительность и ускоренная трассировка лучей 2 ч.
Институт системного программирования РАН и «Базис» расширяют работу по повышению безопасности российских облачных решений 2 ч.
IBM намерена купить поставщика решений для управления инфраструктурой HashiCorp 2 ч.
Google вновь отложила блокировку сторонних cookie в браузере Chrome 5 ч.
Microsoft продолжает продлевать лицензии на ПО клиентам из России 6 ч.
Еженедельный чарт Steam: No Rest for the Wicked стартовала в тройке лидеров, а Dota 2 вплотную приблизилась к Counter-Strike 2 13 ч.
Олдскульный шутер Phantom Fury наконец вышел в Steam, но первые отзывы настораживают 14 ч.
Руководитель поиска Google призвал сотрудников «действовать быстрее», потому что «всё изменилось» 16 ч.
Приближали как могли: военная стратегия Men of War II выйдет в памятный для серии «В тылу врага» день 17 ч.
Стратегия Songs of Conquest в духе «Героев Меча и Магии» вырвется из раннего доступа уже совсем скоро — разработчики объявили дату выхода 18 ч.